On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
АвторСообщение
Karan
администратор




Сообщение: 57
Зарегистрирован: 22.09.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.07 09:10. Заголовок: Бэйные фото, интересные деталями (Часть 6-я)


Думаю, будет полезным. Мало ли - примеры дорог, виды, пейзаж и пр.
Вот, для начала. Помните разговор про жд ветку на земле? Прошу.
КВ, между прочим, ранний,, еще с Л-11.


Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю! Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


nikonn





Сообщение: 264
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.24 01:07. Заголовок: jaroslaw пишет: был..


jaroslaw пишет:

 цитата:
было 45 Т-26 и 2 ХТ

Karan пишет:

 цитата:
Вот этот лист.


Ярослав, Андрей - спасибо !

Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2907
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.24 23:02. Заголовок: В продававшейся мног..


В продававшейся много лет назад очень объемной подборке 24-й пехотной дивизии была фотография с предельно разукомплектованной тридцатьчетверкой и подписью "под Гарбузовом". Подписи в той подборке в основном довольно точные, так что и эту стоит держать в голове.


Есть ли другие его фотографии? Привязаны ли какие-то из них к местности?

Надо сказать, на дорогах восточнее Сасова известен целый ряд танков, которые представлены пока одним-двумя снимками. Глухие места...

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11579
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.24 10:03. Заголовок: Сергей Лотарев пишет..


Сергей Лотарев пишет:

 цитата:
Есть ли другие его фотографии? Привязаны ли какие-то из них к местности?


Я помню именно эту, по крайней мере, ракурс был такой же.

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11580
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.24 10:04. Заголовок: Пишут, что якобы Льв..


Пишут, что якобы Львов.


Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2909
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.24 12:08. Заголовок: Karan пишет: Пишут,..


Karan пишет:

 цитата:
Пишут, что якобы Львов.


Продавец пишет? А то на заднике "Парк развлечений Винница"

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11581
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.24 12:19. Заголовок: Сергей Лотарев пишет..


Сергей Лотарев пишет:

 цитата:
Продавец пишет?


Ага. Так-то Немиров у него был.

Спасибо: 0 
Профиль
NutzeDenTag





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 13:58. Заголовок: Добрый вечер. Помоги..


Добрый вечер. Помогите определить место съемки. Вроде как Волковыск, пересечение Панковой и Дзержинского. Но нет возможности проверить



Спасибо: 0 
Профиль
Туляк2



Сообщение: 161
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.24 18:21. Заголовок: NutzeDenTag пишет: ..


NutzeDenTag пишет:

 цитата:
Помогите определить место съемки. Вроде как Волковыск, пересечение Панковой и Дзержинского. Но нет возможности проверить


на страничке IAM КВ-1 с орудием Ф-32
10.
КВ-1 выпуска января - февраля 1941 года из 6-го мехкорпуса Западного фронта.
Танк застрял в воронке на улице города Волковыск Гродненской области.

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 281
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.25 14:45. Заголовок: на заднике - у Львов..


на заднике - у Львова, 30.6.41
что за объект напротив мотоцикла ? вроде виден открытый люк... а по очертаниям не понятно..
да и эпизод с камнями вдоль обочине что-то не припоминается..


Спасибо: 0 
Профиль
Егор
администратор




Сообщение: 172
Зарегистрирован: 16.01.17
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.25 19:16. Заголовок: Люк, вроде как от БТ..


Люк, вроде как от БТ.
Но как там корпус расположен, я понять не могу.
Интересно, что гаубица М-10 не на сдвоенных колёсах. Местные уже взяли? Или везли таким?

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 286
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.25 20:41. Заголовок: Егор пишет: Люк, вр..


Егор пишет:

 цитата:
Люк, вроде как от БТ.


Егор, спасибо ! Да, вроде только люк в глаза бросается, больше ничего не понятно... М-10 скорее всего уже разули, вот фото, судя по камням, еще одна рядом... арта танковой дивизии ?



и еще фото с двумя..


Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11605
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.25 23:15. Заголовок: Егор пишет: Люк, вр..


Егор пишет:

 цитата:
Люк, вроде как от БТ.


На нем, кстати, ромбы читаются.

Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2939
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.25 14:28. Заголовок: nikonn пишет: на за..


nikonn пишет:

 цитата:
на заднике - у Львова, 30.6.41
что за объект напротив мотоцикла ? вроде виден открытый люк... а по очертаниям не понятно..
да и эпизод с камнями вдоль обочине что-то не припоминается..



Судя по дате, больше шансов, что это перед Львовом, ну или сразу за ним. Да и в той же серии продавались снимки с подписью "Львов, 30.6.41" и "Львов, 1 июля 1941".

Кстати, что за здание может быть на первом снимке? Продавец аннотировал его как "пункт временного размещения во Львове" (Unterkunft in Lemberg) но возможно из общих соображений. На заднике подпись - просто "Львов. 30.6.41" и другим карандашом дописано Uberz...ungswerk (подходящее слово не подобрал, но выходит, что это какая-то мастерская или фабрика).

В ней же был снимок известного поезда, сошедшего с рельсов у дороги Львов-Золочев, но, к сожалению, не датированный. Но столбы на дороге Львов-Золочев были не такими, как видны на фото с М-10, так что вряд ли снимки с пушками оттуда


Ну и заодно из этой же серии:

брошенная где-то Б-4. "Металлолом на гусеницах. Советское 21-см орудие".

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 290
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.25 15:53. Заголовок: Сергей Лотарев пишет..


Сергей Лотарев пишет:

 цитата:
брошенная где-то Б-4


было фото с подписью Деражня, рядом вроде ящики с бк.




но были еще такие фото . вроде в Подволочиске по костелу, но там еще и бочки видны.., не понятно - одно орудие или два разных похожих...


Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 291
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.25 15:58. Заголовок: Сергей Лотарев пишет..


Сергей Лотарев пишет:

 цитата:
Но столбы на дороге Львов-Золочев были не такими


возможно М-10 в сторону Яворова...

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 292
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.25 17:59. Заголовок: Сергей Лотарев пишет..


Сергей Лотарев пишет:

 цитата:
Uberz...ungswerk


мне видится überzeungswerk , типа местных убеждают...

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11608
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.01.25 19:28. Заголовок: Б-4, одну минимум, о..


Б-4, одну минимум, оставляли под Яворовым. В 44-м ее уже катуковцы оприходовали.
Катуков внимательно наблюдает за ходом переправы, следя за минутной стрелкой своих часов. Здесь же офицеры ряда частей. Люди вымокли, устали, [363] но никто не ропщет: уже давно поняли глубокий смысл суворовской фразы: «Тяжело в ученье — легко в бою».

На обратном пути останавливаемся у околицы деревни: тут стоит, подняв могучий ствол к небу, мощная советская 203-миллиметровая пушка без замка, оставшаяся на огневой позиции в дни отступления в 1941 году. В стволе ее до сих пор снаряд. Немцы только вынули гильзу с порохом. Крестьяне рассказывают: здесь в первый день войны стояла наша батарея. Остальные пушки успели увезти, а эта осталась. Сейчас возле пушки хлопочут ремонтники, хотят ее утащить и сдать в капитальный ремонт, может быть, еще удастся вернуть в строй.

Катуков внимательно оглядывает орудие, как своего старого знакомого. Видать, вспоминается ему много горького о тех страшных днях, ведь и он в ту пору не так далеко отсюда вел тяжкие бои, отходя со своей дивизией на восток.

— Вы знаете, — вдруг говорит он, — я вот собрал сейчас в этих краях сорок четыре наших танка, подбитых в 1941 году, есть среди них и Т-34. Представьте себе, многие машины удалось восстановить, и они сейчас готовы к бою. Тогда мы потеряли много техники. Но гитлеровцам это обошлось дорого...


Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 293
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.25 21:52. Заголовок: Karan пишет: На нем..


Karan пишет:

 цитата:
На нем, кстати, ромбы читаются.


Андрей, глаз-алмаз !!! в группе вк по артиллерии Игорь Аверьянов фото в эпизод с М-10 добавил... танк известный ? вроде этот там виднеется...


Спасибо: 0 
Профиль
dik





Сообщение: 277
Зарегистрирован: 25.09.08
Откуда: Беларусь, Шумилино (Витебск)
Репутация: -2
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.01.25 21:11. Заголовок: Вроде как Волковыск,..



 цитата:
Вроде как Волковыск, пересечение Панковой и Дзержинского. Но нет возможности проверить



Летом планирую там быть, давно хочу проверить

Как-то местным показывал - не опознали. Но от Волковыска мало что осталось....

Лучше быть, чем казаться Спасибо: 0 
Профиль
Otto Von-Kreer



Сообщение: 198
Зарегистрирован: 25.03.20
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.25 10:58. Заголовок: Стовпи електиричні н..


Стовпи електиричні на цих фотках - різні, як по висоті так і по товщині
На фото з БТ - протилежна сторона дороги зовсім без дерев, тоді як на фотці з М-10 - дерев досить багато
Хоч якесь мало би попасти в кадр
Можливо в цій локації, на дорозі з купами каміння, втрачена не одна, а пара БеТешок?

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 414
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет