On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
АвторСообщение
Karan
администратор




Сообщение: 57
Зарегистрирован: 22.09.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.07 09:10. Заголовок: Бэйные фото, интересные деталями (Часть 6-я)


Думаю, будет полезным. Мало ли - примеры дорог, виды, пейзаж и пр.
Вот, для начала. Помните разговор про жд ветку на земле? Прошу.
КВ, между прочим, ранний,, еще с Л-11.


Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю! Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


CM7



Сообщение: 92
Зарегистрирован: 30.10.16
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.24 22:23. Заголовок: Думаю стоит напомнит..


Думаю стоит напомнить, что на рассматриваемой фотографии присутствует корпус КВ - масляные баки стояли в нем , а не в башне.

Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 628
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.24 23:09. Заголовок: CM7 пишет: Думаю ст..


CM7 пишет:

 цитата:
Думаю стоит напомнить, что на рассматриваемой фотографии присутствует корпус КВ - масляные баки стояли в нем , а не в башне.


блин по ходу я победил в номинации "баран года 2024".
получается это взорванный КВ у моста на выезде из Ситно.

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11561
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.24 09:38. Заголовок: jaroslaw пишет: пол..


jaroslaw пишет:

 цитата:
получается это взорванный КВ у моста на выезде из Ситно.


Я его и имел ввиду.

Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 629
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.24 19:16. Заголовок: Karan пишет: Я его ..


Karan пишет:

 цитата:
Я его и имел ввиду.


я понял, что ты за него говорил.
так-то он самый вероятный кандидат.
и не надо быть академиком, чтобы предположить, что фотограф, снявши башню, заодно засунул рыло с фотоаппаратом и в корпус взорванного танка.
а я тупанул и уперся в предположение, что на снимке башня.

Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2899
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.24 23:08. Заголовок: А нет ли у кого-то с..


А нет ли у кого-то снимков вот этого КВ-1? Не смог его найти среди известных мне. К сожалению, при таком качестве снимка неясно даже, какая у него пушка.
Снимок из альбома, в котором были фотографии из Каменок и Т-35 008. Так что КВ возможно тоже снят где-то между Тернополем и Проскуровом - не исключено и что на основном шоссе, соединяющем их.

Кроме того, в альбоме был снимок могилы погибших 7 августа 1941 из части с номером полевой почты 25331/D - гугл подсказывает, что это 8-я рота 98-го горноегерского полка 1-й горноегерской дивизии. Но наверное фотограф был из этой части, а просто мимо проходил - немцы на его снимках сплошь в пилотках или фуражках, никаких бергмютце.



Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11568
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.24 09:40. Заголовок: Сергей Лотарев пишет..


Сергей Лотарев пишет:

 цитата:
К сожалению, при таком качестве снимка неясно даже, какая у него пушка.


И непонятно, есть ли курсовой пулемет. Он мне напоминает КВ на дороге у Домажира.

Мне вот что понравилось: интересное сочетание матчасти. Судя по всему, не в одну калитку стычка была.

Подписано как Украина, без №части. Хотя у продавца большое количество фото по 100 лпд. Там либо эмблема есть, либо ориентиры.
Хотя у него же и КВ-2 с колтовской дороги тоже есть.

Спасибо: 0 
Профиль
Otto Von-Kreer



Сообщение: 185
Зарегистрирован: 25.03.20
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.24 10:37. Заголовок: https://i.postimg.cc..






Найімовірніше підпис неправильний
Це Несвіж під Мінськом
Слуцька брама
” Белоруссия, Минская обл., г. Несвиж. Слуцкие ворота
Слуцкая брама или Слуцкие ворота — памятник архитектуры XVI века, находящийся в городе Несвиже и стоящий на дороге, соединяющей город со Слуцком”

Спасибо: 1 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11569
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.24 10:39. Заголовок: Otto Von-Kreer пишет..


Otto Von-Kreer пишет:

 цитата:
Це Несвіж під Мінськом
Слуцька брама


И матчасть более под ЗБ подходит.

Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2900
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.24 10:41. Заголовок: Karan пишет: И непо..


Karan пишет:

 цитата:
И непонятно, есть ли курсовой пулемет. Он мне напоминает КВ на дороге у Домажира.


Что значит опыт и наметанный глаз! Да, очень похоже. Две линии столбов на одной стороне дороги. Покосившийся столб вроде с перекладинами - за домажирским КВ этот столб на разных снимках принимает положения от вертикального от заваленного на 45 градусов. Пока основной кандидат.

Karan пишет:

 цитата:
Подписано как Украина, без №части. Хотя у продавца большое количество фото по 100 лпд. Там либо эмблема есть, либо ориентиры.
Хотя у него же и КВ-2 с колтовской дороги тоже есть.


С такими приметными воротами есть все шансы найти место. Что это могло быть? Монастырь какой-то? На вид нечто посередине между воротами Креховского монастыря и Збаражского замка.

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11570
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.24 14:07. Заголовок: Сергей Лотарев пишет..


Сергей Лотарев пишет:

 цитата:
С такими приметными воротами есть все шансы найти место. Что это могло быть? Монастырь какой-то? На вид нечто посередине между воротами Креховского монастыря и Збаражского замка.


Ты, видимо, не прочитал сообщение от Otto Von-Kreer над твоим.

Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 632
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.24 15:16. Заголовок: Karan пишет: Подпис..


Karan пишет:

 цитата:
Подписано как Украина, без №части


Несвиж. горелый полугусь с паком и легковушка 18-й тд, двухголовые вероятно 71-го тп 36-й тд.


Спасибо: 1 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11571
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.24 17:45. Заголовок: jaroslaw пишет: Нес..


jaroslaw пишет:

 цитата:
Несвиж


Что там происходило, неизвестно?

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 261
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.24 19:32. Заголовок: jaroslaw пишет: вер..


jaroslaw пишет:

 цитата:
вероятно 71-го тп 36-й тд


вроде по Дригу в 17 мк только один Т-26 вообще был... в 36-й тд...

Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 633
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.10.24 15:18. Заголовок: Karan пишет: Что та..


Karan пишет:

 цитата:
Что там происходило, неизвестно?


Конкретно по этому эпизоду вроде ничего не попадалось. А так, к городу немцы вышли вечером 27, всю ночь шли бои, наши танки упоминаются на южной окраине и позже в самом городе. Каких-либо существенных потерь непосредственно в городе у немцев не было. Ни в л/с, ни в технике. По крайней мере ни в документах не встречалось, ни по базе данных.

nikonn пишет:

 цитата:
вроде по Дригу в 17 мк только один Т-26 вообще был... в 36-й тд...


45 Т-26 там было. Все в 36-й тд.

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11572
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.24 10:38. Заголовок: Karan пишет: Что та..


Karan пишет:

 цитата:
Что там происходило, неизвестно?


Нашлось вот это:

Кстати, в этом же отчете количество Т-26 - 33 штуки на 22.06.41 г. в 36 тд и 12 в 209 мсд.

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 262
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.24 12:02. Заголовок: Karan пишет: Нашлос..


Karan пишет:

 цитата:
Нашлось вот это


и вот еще, из доклада капитана из 47-го ск..



Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 263
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.24 18:32. Заголовок: Karan пишет: Т-26 -..


Karan пишет:

 цитата:
Т-26 - 33 штуки на 22.06.41 г. в 36 тд и 12 в 209 мсд


да уж, все везде разные цифры, Солонин со ссылкой на номер дела дает следующие цифры...


Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 634
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.24 20:36. Заголовок: В 17-м мк кроме проч..


В 17-м мк кроме прочего было 45 Т-26 и 2 ХТ. В апреле-мае все 26-е и и вроде бы один химик числились в 36-й тд. Судя по докладу о б/д 17мк вероятно 12 из них в конце мая/июне передали в 209-ю мд. Хотя где-то встречалась информация что в ней было 8-9 БТ (полученных в последние недели перед войной) и один химик.
Вот по 36-й на конец апреля

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11574
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.24 23:01. Заголовок: nikonn пишет: Солон..


nikonn пишет:

 цитата:
Солонин со ссылкой на номер дела


Вот этот лист.


Спасибо: 0 
Профиль
Андрей к



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.24 23:02. Заголовок: https://i.postimg.cc..




Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 432
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет