| Автор | Сообщение |
|
Karan
|
| |
Сообщение: 57
Зарегистрирован: 22.09.07
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 02.10.07 09:10. Заголовок: Бэйные фото, интересные деталями (Часть 6-я)
Думаю, будет полезным. Мало ли - примеры дорог, виды, пейзаж и пр. Вот, для начала. Помните разговор про жд ветку на земле? Прошу. КВ, между прочим, ранний,, еще с Л-11. 
|
 |
Профиль
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
CM7
|
| |
Сообщение: 92
Зарегистрирован: 30.10.16
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 21.10.24 22:23. Заголовок: Думаю стоит напомнит..
Думаю стоит напомнить, что на рассматриваемой фотографии присутствует корпус КВ - масляные баки стояли в нем , а не в башне.
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 628
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 21.10.24 23:09. Заголовок: CM7 пишет: Думаю ст..
CM7 пишет: | цитата: | | Думаю стоит напомнить, что на рассматриваемой фотографии присутствует корпус КВ - масляные баки стояли в нем , а не в башне. |
| блин по ходу я победил в номинации "баран года 2024". получается это взорванный КВ у моста на выезде из Ситно.
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11561
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 22.10.24 09:38. Заголовок: jaroslaw пишет: пол..
jaroslaw пишет: | цитата: | | получается это взорванный КВ у моста на выезде из Ситно. |
| Я его и имел ввиду.
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 629
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 22.10.24 19:16. Заголовок: Karan пишет: Я его ..
Karan пишет: я понял, что ты за него говорил. так-то он самый вероятный кандидат. и не надо быть академиком, чтобы предположить, что фотограф, снявши башню, заодно засунул рыло с фотоаппаратом и в корпус взорванного танка. а я тупанул и уперся в предположение, что на снимке башня.
|
 |
Профиль
|
|
Сергей Лотарев
|
| moderator
|
Сообщение: 2899
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация:
3
|
|
Отправлено: 24.10.24 23:08. Заголовок: А нет ли у кого-то с..
А нет ли у кого-то снимков вот этого КВ-1? Не смог его найти среди известных мне. К сожалению, при таком качестве снимка неясно даже, какая у него пушка. Снимок из альбома, в котором были фотографии из Каменок и Т-35 008. Так что КВ возможно тоже снят где-то между Тернополем и Проскуровом - не исключено и что на основном шоссе, соединяющем их. Кроме того, в альбоме был снимок могилы погибших 7 августа 1941 из части с номером полевой почты 25331/D - гугл подсказывает, что это 8-я рота 98-го горноегерского полка 1-й горноегерской дивизии. Но наверное фотограф был из этой части, а просто мимо проходил - немцы на его снимках сплошь в пилотках или фуражках, никаких бергмютце. 
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11568
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 25.10.24 09:40. Заголовок: Сергей Лотарев пишет..
Сергей Лотарев пишет: | цитата: | | К сожалению, при таком качестве снимка неясно даже, какая у него пушка. |
| И непонятно, есть ли курсовой пулемет. Он мне напоминает КВ на дороге у Домажира. Мне вот что понравилось: интересное сочетание матчасти. Судя по всему, не в одну калитку стычка была. Подписано как Украина, без №части. Хотя у продавца большое количество фото по 100 лпд. Там либо эмблема есть, либо ориентиры. Хотя у него же и КВ-2 с колтовской дороги тоже есть.
|
 |
Профиль
|
|
Otto Von-Kreer
|
| |
Сообщение: 185
Зарегистрирован: 25.03.20
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 25.10.24 10:37. Заголовок: https://i.postimg.cc..
Найімовірніше підпис неправильний Це Несвіж під Мінськом Слуцька брама ” Белоруссия, Минская обл., г. Несвиж. Слуцкие ворота Слуцкая брама или Слуцкие ворота — памятник архитектуры XVI века, находящийся в городе Несвиже и стоящий на дороге, соединяющей город со Слуцком”
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11569
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 25.10.24 10:39. Заголовок: Otto Von-Kreer пишет..
Otto Von-Kreer пишет: | цитата: | Це Несвіж під Мінськом Слуцька брама |
| И матчасть более под ЗБ подходит.
|
 |
Профиль
|
|
Сергей Лотарев
|
| moderator
|
Сообщение: 2900
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация:
3
|
|
Отправлено: 25.10.24 10:41. Заголовок: Karan пишет: И непо..
Karan пишет: | цитата: | | И непонятно, есть ли курсовой пулемет. Он мне напоминает КВ на дороге у Домажира. |
| Что значит опыт и наметанный глаз! Да, очень похоже. Две линии столбов на одной стороне дороги. Покосившийся столб вроде с перекладинами - за домажирским КВ этот столб на разных снимках принимает положения от вертикального от заваленного на 45 градусов. Пока основной кандидат. Karan пишет: | цитата: | Подписано как Украина, без №части. Хотя у продавца большое количество фото по 100 лпд. Там либо эмблема есть, либо ориентиры. Хотя у него же и КВ-2 с колтовской дороги тоже есть. |
| С такими приметными воротами есть все шансы найти место. Что это могло быть? Монастырь какой-то? На вид нечто посередине между воротами Креховского монастыря и Збаражского замка.
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11570
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 25.10.24 14:07. Заголовок: Сергей Лотарев пишет..
Сергей Лотарев пишет: | цитата: | | С такими приметными воротами есть все шансы найти место. Что это могло быть? Монастырь какой-то? На вид нечто посередине между воротами Креховского монастыря и Збаражского замка. |
| Ты, видимо, не прочитал сообщение от Otto Von-Kreer над твоим.
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 632
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 25.10.24 15:16. Заголовок: Karan пишет: Подпис..
|
 |
Профиль
|
|
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11571
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 25.10.24 17:45. Заголовок: jaroslaw пишет: Нес..
jaroslaw пишет: Что там происходило, неизвестно?
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 261
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 25.10.24 19:32. Заголовок: jaroslaw пишет: вер..
jaroslaw пишет: | цитата: | | вероятно 71-го тп 36-й тд |
| вроде по Дригу в 17 мк только один Т-26 вообще был... в 36-й тд...
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 633
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 26.10.24 15:18. Заголовок: Karan пишет: Что та..
Karan пишет: | цитата: | | Что там происходило, неизвестно? |
| Конкретно по этому эпизоду вроде ничего не попадалось. А так, к городу немцы вышли вечером 27, всю ночь шли бои, наши танки упоминаются на южной окраине и позже в самом городе. Каких-либо существенных потерь непосредственно в городе у немцев не было. Ни в л/с, ни в технике. По крайней мере ни в документах не встречалось, ни по базе данных. nikonn пишет: | цитата: | | вроде по Дригу в 17 мк только один Т-26 вообще был... в 36-й тд... |
| 45 Т-26 там было. Все в 36-й тд.
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11572
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 27.10.24 10:38. Заголовок: Karan пишет: Что та..
Karan пишет: | цитата: | | Что там происходило, неизвестно? |
| Нашлось вот это: Кстати, в этом же отчете количество Т-26 - 33 штуки на 22.06.41 г. в 36 тд и 12 в 209 мсд.
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 262
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 27.10.24 12:02. Заголовок: Karan пишет: Нашлос..
Karan пишет: и вот еще, из доклада капитана из 47-го ск.. 
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 263
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 27.10.24 18:32. Заголовок: Karan пишет: Т-26 -..
Karan пишет: | цитата: | | Т-26 - 33 штуки на 22.06.41 г. в 36 тд и 12 в 209 мсд |
| да уж, все везде разные цифры, Солонин со ссылкой на номер дела дает следующие цифры... 
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 634
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 27.10.24 20:36. Заголовок: В 17-м мк кроме проч..
В 17-м мк кроме прочего было 45 Т-26 и 2 ХТ. В апреле-мае все 26-е и и вроде бы один химик числились в 36-й тд. Судя по докладу о б/д 17мк вероятно 12 из них в конце мая/июне передали в 209-ю мд. Хотя где-то встречалась информация что в ней было 8-9 БТ (полученных в последние недели перед войной) и один химик. Вот по 36-й на конец апреля 
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11574
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 27.10.24 23:01. Заголовок: nikonn пишет: Солон..
nikonn пишет: | цитата: | | Солонин со ссылкой на номер дела |
| Вот этот лист. 
|
 |
Профиль
|
|
Андрей к
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 27.10.24 23:02. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |
Профиль
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|