On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
АвторСообщение
Karan
администратор




Сообщение: 57
Зарегистрирован: 22.09.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.07 09:10. Заголовок: Бэйные фото, интересные деталями (Часть 6-я)


Думаю, будет полезным. Мало ли - примеры дорог, виды, пейзаж и пр.
Вот, для начала. Помните разговор про жд ветку на земле? Прошу.
КВ, между прочим, ранний,, еще с Л-11.


Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю! Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


Karan
администратор




Сообщение: 11470
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.23 21:11. Заголовок: Хорошие фото. Жаль л..


Хорошие фото. Жаль лично подтвердить не могу. Внутрь не ходили, не срослось.

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11486
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.24 09:51. Заголовок: Аннотировано как Льв..


Аннотировано как Львов. Специализация магазина , вывеска которого видна - какая?


Спасибо: 0 
Профиль
Otto Von-Kreer



Сообщение: 175
Зарегистрирован: 25.03.20
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.24 12:10. Заголовок: Бляхарський Можливо..


Бляхарський
Можливо магазин
Можливо цех

Имеющий отношение к жести и изделиям из нее

Спасибо: 0 
Профиль
Otto Von-Kreer



Сообщение: 176
Зарегистрирован: 25.03.20
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.24 12:17. Заголовок: На ближньому плані с..


На ближньому плані справа - польова кухня?

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11487
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.02.24 14:21. Заголовок: Otto Von-Kreer пишет..


Otto Von-Kreer пишет:

 цитата:
На ближньому плані справа - польова кухня?


Как бы да, но установлена на автомобиле?

PS.


Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11498
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.24 09:38. Заголовок: Где это, интересно, ..


Где это, интересно, снято? Яворов?


Спасибо: 0 
Профиль
Егор
администратор




Сообщение: 163
Зарегистрирован: 16.01.17
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.24 14:01. Заголовок: По направлениям и ра..


По направлениям и расстояниям - похоже.
Смущает, что внизу указатели на Львов и в Немиров в одну сторону. От Яворова они расходятся под 90 градусов.
Вряд ли имеется в виду винницкий Немиров. Может это указатель до развилки, где дороги расходятся.

Спасибо: 0 
Профиль
John



Сообщение: 419
Зарегистрирован: 04.01.15
Откуда: Россия, Лыткарино
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.24 10:53. Заголовок: Аннотация продавца B..


Аннотация продавца Beute Panzer Typ Somua S 35 Einsatz in Tarnopol Ukraine


Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2875
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.08.24 17:15. Заголовок: John пишет: Аннотац..


John пишет:

 цитата:
Аннотация продавца Beute Panzer Typ Somua S 35 Einsatz in Tarnopol Ukraine


На заднике тоже "Тарнополь". Не могу понять, есть ли на башне номер - с бронепоезда этот "Сомуа" или не имеет к ним отношения

Спасибо: 0 
Профиль
John



Сообщение: 422
Зарегистрирован: 04.01.15
Откуда: Россия, Лыткарино
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.08.24 10:10. Заголовок: Да вроде как, кроме ..


Да вроде как, кроме бронепоезда, ему в Тарнополе взяться не откуда.

Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 623
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.10.24 20:05. Заголовок: Можно ли определить ..


Можно ли определить чья башня? возможмо семерка с конической или 34-ка.
фотограф предположительно из 1-го батальона 79-го сп (он был и в Ситно, и в Вербе и в Острове) 16-й тд или какого-то придававшегося 27.6-2.7.41 батальону подразделения. продавалось вместе со снимками из Ситно, Вербы и 26-ки предположительно из Острова.


Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11558
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.24 09:38. Заголовок: jaroslaw пишет: Мож..


jaroslaw пишет:

 цитата:
Можно ли определить чья башня? возможмо семерка с конической или 34-ка.


Гильза, а на фото она опознается, скорее от 76 мм.

Спасибо: 0 
Профиль
CM7



Сообщение: 91
Зарегистрирован: 30.10.16
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.24 12:36. Заголовок: КВ. Масляные баки хо..


КВ. Масляные баки хорошо видны.


Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11559
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.24 16:10. Заголовок: CM7 пишет: КВ. Мас..


CM7 пишет:

 цитата:

КВ. Масляные баки хорошо видны


Так это случайно не от того КВ, который в стороне стоял от дороги?


Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 625
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.24 17:09. Заголовок: Башня КВ у дороги у ..


Башня КВ у дороги у того же фотографа тоже была. Кмк это две разные башни.


Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11560
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.24 17:22. Заголовок: Может, разные даты с..


Может, разные даты съёмки? 76 мм, баки - говорят за КВ. По месту - плюс/минус Ситно. Не противоречит, как минимум. Есть ещё кандидаты?
Да, пустовата "голова", судя по фото этого КВ. Вопрос, однако.

Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2889
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.10.24 21:03. Заголовок: Для сравнения - каче..


Для сравнения - качественный вид снизу на башню Т-34.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-34#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:T34_turret_SA-kuva_113433.jpg

Хорошего вида на коническую башню БТ-7 у себя не нашел, но даже на неудачных ракурсах (сейчас не подгружает сервер почему-то, подгружу позже) видно, что там броня бортов опускается ниже дня башни, так что явно мимо.

Возможно у кого-то есть снимок с подходящим ракурсом БТ-7, потерянного в Карелии - у которого сорванная башня встала бортом на корпус. Там хорошо было бы видно все.

Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 626
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.24 16:21. Заголовок: Karan пишет: Может,..


Karan пишет:

 цитата:
Может, разные даты съёмки? 76 мм, баки - говорят за КВ. По месту - плюс/минус Ситно. Не противоречит, как минимум. Есть ещё кандидаты?


Вряд ли разные даты. Если фотограф из I/SR 79 или чего-то ему придававшегося то обе башни (если они обе в окрестностях Ситно) скорей всего фотал 29 или в первой половине дня 30 июня. в середине дня батальон ушел в Вербу и вечером огреб в Птичье.
КВ у моста взорвали в первой половине-середине дня 29 после специального приказа по 16-й тд взрывать все русские танки если есть подозрение, что внутри могут быть живые танкисты. Было несколько таких случаев еще 26-27 июня, а "последней каплей" поспособствовавшей появлению этого приказа стал КВ-2 в окрестностях Иващуки о котором в книжке писал. Немцы по нему часами лазили, считая что экипаж покинул машину. А потом, на исходе дня 28, досталось 222-му пп 75-й пд. по неполным данным 2-3 двухсотых, в т.ч. командир 12-й роты и куча трехсотых.
По известным привязанным фотографиям из района Ситно других кандидатов вроде нет. Но кроме КВ у моста и Иващуковской двойки были еще КВ. какой-то из них тоже мог быть подорван 29.6.
Насчет того что кмк это разные башни. Заклепки - не мое. Есть одно отличие которое отметил на фото. КВ у моста вроде из самых первых, на танках более поздних серий возможно было по другому.



Сергей Лотарев пишет:

 цитата:
Для сравнения - качественный вид снизу на башню Т-34.


У меня по ссылке фото не видать, но по ходу башня уверенно не от 34-ки?

Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2892
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.24 21:07. Заголовок: jaroslaw пишет: Нас..


jaroslaw пишет:

 цитата:
Насчет того что кмк это разные башни. Заклепки - не мое. Есть одно отличие которое отметил на фото. КВ у моста вроде из самых первых, на танках более поздних серий возможно было по другому.


Очевидно, зависело от того, какие детали сорванная башня унесла с собой, а какие разлетелись/остались на корпусе? Но вообще-то на всех фотографиях с сорванными башнями КВ-1 довоенного выпуска, которые мне попадались, они выглядели именно так, как у танка в Ситно, а не как на обсуждаемой фотографии. Впрочем, у тридцатьчетверок тоже обычно уносило все крепление вместе с башней.

Сегодня хостинг изображений работает, так что перетащу сюда.
Т-34 (разборка у финнов):

БТ-7 конический:


Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2893
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.24 21:07. Заголовок: jaroslaw пишет: Нас..


jaroslaw пишет:

 цитата:
Насчет того что кмк это разные башни. Заклепки - не мое. Есть одно отличие которое отметил на фото. КВ у моста вроде из самых первых, на танках более поздних серий возможно было по другому.


Очевидно, зависело от того, какие детали сорванная башня унесла с собой, а какие разлетелись/остались на корпусе? Но вообще-то на всех фотографиях с сорванными башнями КВ-1 довоенного выпуска, которые мне попадались, они выглядели именно так, как у танка в Ситно, а не как на обсуждаемой фотографии. Впрочем, у тридцатьчетверок тоже обычно уносило все крепление вместе с башней.

Сегодня хостинг изображений работает, так что перетащу сюда.
Т-34 (разборка у финнов):

БТ-7 конический:


Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 441
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет