| Автор | Сообщение |
|
Karan
|
| |
Сообщение: 57
Зарегистрирован: 22.09.07
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 02.10.07 09:10. Заголовок: Бэйные фото, интересные деталями (Часть 6-я)
Думаю, будет полезным. Мало ли - примеры дорог, виды, пейзаж и пр. Вот, для начала. Помните разговор про жд ветку на земле? Прошу. КВ, между прочим, ранний,, еще с Л-11. 
|
 |
Профиль
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11470
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 17.12.23 21:11. Заголовок: Хорошие фото. Жаль л..
Хорошие фото. Жаль лично подтвердить не могу. Внутрь не ходили, не срослось.
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11486
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 06.02.24 09:51. Заголовок: Аннотировано как Льв..
Аннотировано как Львов. Специализация магазина , вывеска которого видна - какая?  
|
 |
Профиль
|
|
Otto Von-Kreer
|
| |
Сообщение: 175
Зарегистрирован: 25.03.20
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 06.02.24 12:10. Заголовок: Бляхарський Можливо..
Бляхарський Можливо магазин Можливо цех Имеющий отношение к жести и изделиям из нее
|
 |
Профиль
|
|
Otto Von-Kreer
|
| |
Сообщение: 176
Зарегистрирован: 25.03.20
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 06.02.24 12:17. Заголовок: На ближньому плані с..
На ближньому плані справа - польова кухня?
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11487
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 06.02.24 14:21. Заголовок: Otto Von-Kreer пишет..
Otto Von-Kreer пишет: | цитата: | | На ближньому плані справа - польова кухня? |
| Как бы да, но установлена на автомобиле? PS. 
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11498
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 05.04.24 09:38. Заголовок: Где это, интересно, ..
Где это, интересно, снято? Яворов? 
|
 |
Профиль
|
|
Егор
|
| |
Сообщение: 163
Зарегистрирован: 16.01.17
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 05.04.24 14:01. Заголовок: По направлениям и ра..
По направлениям и расстояниям - похоже. Смущает, что внизу указатели на Львов и в Немиров в одну сторону. От Яворова они расходятся под 90 градусов. Вряд ли имеется в виду винницкий Немиров. Может это указатель до развилки, где дороги расходятся.
|
 |
Профиль
|
|
John
|
| |
Сообщение: 419
Зарегистрирован: 04.01.15
Откуда: Россия, Лыткарино
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 17.07.24 10:53. Заголовок: Аннотация продавца B..
Аннотация продавца Beute Panzer Typ Somua S 35 Einsatz in Tarnopol Ukraine 
|
 |
Профиль
|
|
Сергей Лотарев
|
| moderator
|
Сообщение: 2875
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация:
3
|
|
Отправлено: 04.08.24 17:15. Заголовок: John пишет: Аннотац..
John пишет: | цитата: | | Аннотация продавца Beute Panzer Typ Somua S 35 Einsatz in Tarnopol Ukraine |
| На заднике тоже "Тарнополь". Не могу понять, есть ли на башне номер - с бронепоезда этот "Сомуа" или не имеет к ним отношения
|
 |
Профиль
|
|
John
|
| |
Сообщение: 422
Зарегистрирован: 04.01.15
Откуда: Россия, Лыткарино
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 06.08.24 10:10. Заголовок: Да вроде как, кроме ..
Да вроде как, кроме бронепоезда, ему в Тарнополе взяться не откуда.
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 623
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 19.10.24 20:05. Заголовок: Можно ли определить ..
Можно ли определить чья башня? возможмо семерка с конической или 34-ка. фотограф предположительно из 1-го батальона 79-го сп (он был и в Ситно, и в Вербе и в Острове) 16-й тд или какого-то придававшегося 27.6-2.7.41 батальону подразделения. продавалось вместе со снимками из Ситно, Вербы и 26-ки предположительно из Острова. 
|
 |
Профиль
|
|
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11558
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 20.10.24 09:38. Заголовок: jaroslaw пишет: Мож..
jaroslaw пишет: | цитата: | | Можно ли определить чья башня? возможмо семерка с конической или 34-ка. |
| Гильза, а на фото она опознается, скорее от 76 мм.
|
 |
Профиль
|
|
CM7
|
| |
Сообщение: 91
Зарегистрирован: 30.10.16
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 20.10.24 12:36. Заголовок: КВ. Масляные баки хо..
КВ. Масляные баки хорошо видны. 
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11559
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 20.10.24 16:10. Заголовок: CM7 пишет: КВ. Мас..
CM7 пишет: | цитата: | КВ. Масляные баки хорошо видны |
| Так это случайно не от того КВ, который в стороне стоял от дороги? 
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 625
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 20.10.24 17:09. Заголовок: Башня КВ у дороги у ..
Башня КВ у дороги у того же фотографа тоже была. Кмк это две разные башни. 
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11560
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 20.10.24 17:22. Заголовок: Может, разные даты с..
Может, разные даты съёмки? 76 мм, баки - говорят за КВ. По месту - плюс/минус Ситно. Не противоречит, как минимум. Есть ещё кандидаты? Да, пустовата "голова", судя по фото этого КВ. Вопрос, однако.
|
 |
Профиль
|
|
Сергей Лотарев
|
| moderator
|
Сообщение: 2889
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация:
3
|
|
Отправлено: 20.10.24 21:03. Заголовок: Для сравнения - каче..
Для сравнения - качественный вид снизу на башню Т-34. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-34#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:T34_turret_SA-kuva_113433.jpg Хорошего вида на коническую башню БТ-7 у себя не нашел, но даже на неудачных ракурсах (сейчас не подгружает сервер почему-то, подгружу позже) видно, что там броня бортов опускается ниже дня башни, так что явно мимо. Возможно у кого-то есть снимок с подходящим ракурсом БТ-7, потерянного в Карелии - у которого сорванная башня встала бортом на корпус. Там хорошо было бы видно все.
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 626
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 21.10.24 16:21. Заголовок: Karan пишет: Может,..
Karan пишет: | цитата: | | Может, разные даты съёмки? 76 мм, баки - говорят за КВ. По месту - плюс/минус Ситно. Не противоречит, как минимум. Есть ещё кандидаты? |
| Вряд ли разные даты. Если фотограф из I/SR 79 или чего-то ему придававшегося то обе башни (если они обе в окрестностях Ситно) скорей всего фотал 29 или в первой половине дня 30 июня. в середине дня батальон ушел в Вербу и вечером огреб в Птичье. КВ у моста взорвали в первой половине-середине дня 29 после специального приказа по 16-й тд взрывать все русские танки если есть подозрение, что внутри могут быть живые танкисты. Было несколько таких случаев еще 26-27 июня, а "последней каплей" поспособствовавшей появлению этого приказа стал КВ-2 в окрестностях Иващуки о котором в книжке писал. Немцы по нему часами лазили, считая что экипаж покинул машину. А потом, на исходе дня 28, досталось 222-му пп 75-й пд. по неполным данным 2-3 двухсотых, в т.ч. командир 12-й роты и куча трехсотых. По известным привязанным фотографиям из района Ситно других кандидатов вроде нет. Но кроме КВ у моста и Иващуковской двойки были еще КВ. какой-то из них тоже мог быть подорван 29.6. Насчет того что кмк это разные башни. Заклепки - не мое. Есть одно отличие которое отметил на фото. КВ у моста вроде из самых первых, на танках более поздних серий возможно было по другому. Сергей Лотарев пишет: | цитата: | | Для сравнения - качественный вид снизу на башню Т-34. |
| У меня по ссылке фото не видать, но по ходу башня уверенно не от 34-ки?
|
 |
Профиль
|
|
Сергей Лотарев
|
| moderator
|
Сообщение: 2892
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация:
3
|
|
Отправлено: 21.10.24 21:07. Заголовок: jaroslaw пишет: Нас..
jaroslaw пишет: | цитата: | Насчет того что кмк это разные башни. Заклепки - не мое. Есть одно отличие которое отметил на фото. КВ у моста вроде из самых первых, на танках более поздних серий возможно было по другому. |
| Очевидно, зависело от того, какие детали сорванная башня унесла с собой, а какие разлетелись/остались на корпусе? Но вообще-то на всех фотографиях с сорванными башнями КВ-1 довоенного выпуска, которые мне попадались, они выглядели именно так, как у танка в Ситно, а не как на обсуждаемой фотографии. Впрочем, у тридцатьчетверок тоже обычно уносило все крепление вместе с башней. Сегодня хостинг изображений работает, так что перетащу сюда. Т-34 (разборка у финнов): БТ-7 конический: 
|
 |
Профиль
|
|
Сергей Лотарев
|
| moderator
|
Сообщение: 2893
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация:
3
|
|
Отправлено: 21.10.24 21:07. Заголовок: jaroslaw пишет: Нас..
jaroslaw пишет: | цитата: | Насчет того что кмк это разные башни. Заклепки - не мое. Есть одно отличие которое отметил на фото. КВ у моста вроде из самых первых, на танках более поздних серий возможно было по другому. |
| Очевидно, зависело от того, какие детали сорванная башня унесла с собой, а какие разлетелись/остались на корпусе? Но вообще-то на всех фотографиях с сорванными башнями КВ-1 довоенного выпуска, которые мне попадались, они выглядели именно так, как у танка в Ситно, а не как на обсуждаемой фотографии. Впрочем, у тридцатьчетверок тоже обычно уносило все крепление вместе с башней. Сегодня хостинг изображений работает, так что перетащу сюда. Т-34 (разборка у финнов): БТ-7 конический: 
|
 |
Профиль
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|