On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
АвторСообщение
Karan
администратор




Сообщение: 57
Зарегистрирован: 22.09.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.07 09:10. Заголовок: Бэйные фото, интересные деталями (Часть 6-я)


Думаю, будет полезным. Мало ли - примеры дорог, виды, пейзаж и пр.
Вот, для начала. Помните разговор про жд ветку на земле? Прошу.
КВ, между прочим, ранний,, еще с Л-11.


Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю! Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


jaroslaw



Сообщение: 495
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.21 16:30. Заголовок: nikonn пишет: цифра..


nikonn пишет:

 цитата:
цифра в 45 танков в 19 тд у войницы - она из отчета взялась


Цифра из отчета, но это только первая группа, атаковавшая в середине дня. Позже, по мере подхода, в бой вводились и другие подразделения. Опять же со 152-м отб непонятно, когда они атаковали и входят ли его танки в эти 45, (скорее всего нет).
Кстати ком. 37-го тп подполковник Бибик не погиб, а попал в плен. На допросе сказал, что хоть и не является сторонником коммунистического режима, но на другие вопросы кроме номера в/ч и своей должности, отвечать отказывается.
nikonn пишет:

 цитата:
по 152-му нет данных по кол-ву матчасти ?


По 152-му именнно вот на 22.6 по матчасти у меня вроде ничего нет. Где-то в сети попадалась информация, что вроде бы там было по 26 ТТ и ТУ, но насколько она верна и сколько машин было исправных - не знаю.

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 92
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.21 16:49. Заголовок: Ярослав, еще раз бол..


Ярослав, еще раз большое спасибо.... про Бибика видел, что попал в плен...по 152-му где-то попадалось про 15 и 15, но откуда там эти цифры - не понятно...
пс . большие потери на марше в 19-й тд значит не соответствуют реальности ?

Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 496
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.21 17:11. Заголовок: В принципе можно по ..


В принципе можно по ОБД по списку потерь хотя бы приблизительно попробовать установить количество доехавших до боя и потерянных машин (по количеству погибших/пбв мехводов например). но это так, очень приблизительно. Года три тому смотрел потери 24-го тп под Дубно, вобщем получилось немного меньше количества техники вошедшей в группу Попеля, но некоторое общее представление о потерях матчасти складывается. По памяти точно не скажу, там что-то около 12-14 Т-34, 3-4 БТ, 4-5 КВ и один-два Ба из полковой разведроты. ну то есть где-то около 75-80 % реально потерянной матчасти.

По Бибику пару раз встречались упоминания. Один раз в довольно подробном докладе офицера штаба какого-то из пехотных корпусов, емнип 52-го, приехавшего 25 июня в штаб не то 29-го ак, не то 3-го мк, точно не помню, для ознакомиться с обстановкой и присутствовавшего на допросе, и еще в какой-то из сводок 1с не помню какой части, в несколько слов куцое упоминание без подробностей, что пленный командир танкового полка отказался давать показания.

По потерям 19-й тд давеча в жж выкладывал сканы с ОБД. https://onkel75.livejournal.com/7315.html
Вобщем где-то около 60% - боевые потери.
Немцы конечно по итогам боёв 24-25.6 скопом в 160+ записали и захваченные из числа сломавшихся на марше, и подбитые в бою, и оверклейм там небольшой наверняка тоже есть, но вобщем только 24 наверняка потеряно в бою как минимум 70-80 танков и БА.

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 93
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.02.21 17:47. Заголовок: jaroslaw пишет: нав..


jaroslaw пишет:

 цитата:
наверняка потеряно


спасибо !!!

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 96
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.02.21 14:54. Заголовок: 323 полк, как вижу....


323 полк, как вижу...возможно 323 мсп


Спасибо: 0 
Профиль
John



Сообщение: 362
Зарегистрирован: 04.01.15
Откуда: Россия, Лыткарино
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.21 17:47. Заголовок: Да, шефское знамя 32..


Да, шефское знамя 323-го полка 81-й мд 4-го мк.

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 119
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.21 18:20. Заголовок: в подборке с т-35 бы..


в подборке с т-35 были. на фото с т-35 номера 29,30.
фото с т-34 - номер 19
кв-2 - номер 26
кв-1 - номер 31




Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11220
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.21 22:37. Заголовок: Большой разрыв между..


Большой разрыв между 34 и 35. Это 24 пд, она много где могла встретить 34-ки до Сасова.

Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2726
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.21 15:12. Заголовок: Karan пишет: Большо..


Karan пишет:

 цитата:
Большой разрыв между 34 и 35. Это 24 пд, она много где могла встретить 34-ки до Сасова.


Но подпись все же в плюс к тому району. Очевидно, все же западнее КВ-2. Подождем, может, выложит продавец и другие снимки из этой подборки.

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 120
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.21 22:00. Заголовок: кмк, она же...рядом ..


кмк, она же...рядом с каким-то нп


Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11221
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.21 22:41. Заголовок: Разумеется, западнее..


Разумеется, западнее. Примерно между Пилы/Жовквой и Бородами/Белым Камнем.
Если, конечно, немец в одном месте сессию не сделал.

Спасибо: 0 
Профиль
volodia
moderator




Сообщение: 3813
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.21 19:41. Заголовок: <a href='htt..




поляки говорят что Луцк бывш костел бернардынов.сейчас православная церковь https://lwowskie.fotopolska.eu/1k80,1.html

Спасибо: 0 
Профиль
Егор
администратор




Сообщение: 126
Зарегистрирован: 16.01.17
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.21 20:28. Заголовок: Да, этот эпизод разб..


Да, этот эпизод разбирался у нас на форуме. Луцк, театральная площадь.















Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 504
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.21 18:41. Заголовок: Подписано "Гжима..


Подписано "Гжимайлов, 12-13 июля 1941". Скорее всего 8-я тд. 15-й тп по жбд точно через Гжимайлов отходил.
[img][/img]

Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11243
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.21 07:33. Заголовок: jaroslaw пишет: 15-..


jaroslaw пишет:

 цитата:
15-й тп по жбд точно через Гжимайлов отходил.


Это да. Все ложится в логику документов, если бы не убитый мехвод в люке.

Спасибо: 0 
Профиль
volodia
moderator




Сообщение: 3815
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.21 18:38. Заголовок: http://s39.radikal.r..




Спасибо: 0 
Профиль
volodia
moderator




Сообщение: 3816
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.21 18:41. Заголовок: " Полк «Германия..


" Полк «Германия» в районе Микулынцы уничтожил до одного русского полка и при
этом был уничтожен один артдивизион. Вернувшись назад к Тарнополю, полк через Скалат,
Гржимайлов, Окно с боем форсировал реку Збруч при Сатанов, в дальнейшем, двигаясь по
танковой магистрали, в районе Кузьмин встретил и уничтожил русскую колонну, шедшую с
юго-западного направления. При этом им был принят жестокий бой с русским арьергардом,
который организовано отошел, а затем контратаковал нашу колонну при поддержке
бомбардировщиков. "

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 133
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.12.21 14:37. Заголовок: Старый Язов ? https..


Старый Язов ?




Спасибо: 0 
Профиль
Егор
администратор




Сообщение: 131
Зарегистрирован: 16.01.17
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.21 08:57. Заголовок: Да, левее три Т-34, ..


Да, левее три Т-34, один из которых перевернут.

Спасибо: 0 
Профиль
Сергей Лотарев
moderator


Сообщение: 2742
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.22 22:18. Заголовок: В купленной когда-то..


В купленной когда-то подборке с повторяющимися подписями "Поездка из Львова в Дубно" есть вот такие снимки Т-28 и Т-34 с Л-11.

И это действительно должна быть дорога Львов-Дубно, потому что прочие снимки - Т-35 в Олеско и под Новым Ярычевом и известный Т-34 во Львове под балконом с нацистским флагом (хотя снимок и подписан "Дубно").

Т-28, похоже, из ранних серий с замененной крышей башни. Левое крыло ему немцы раскрасили так же, как и крылья у Т-35 042 в Олеско. Вероятно, и заднее крыло покрашено аналогично.
Про период выпуска и возможную принадлежность Т-34 что-то можно сказать? Интересно, что он стоит на полноценно оформленном тротуаре, так что это, может, и город вроде Бродов или Буска, а не село.
Известны ли другие их снимки и какие-то наметки по месту потери?

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 432
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет