| Автор | Сообщение |
|
Karan
|
| |
Сообщение: 57
Зарегистрирован: 22.09.07
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 02.10.07 09:10. Заголовок: Бэйные фото, интересные деталями (Часть 6-я)
Думаю, будет полезным. Мало ли - примеры дорог, виды, пейзаж и пр. Вот, для начала. Помните разговор про жд ветку на земле? Прошу. КВ, между прочим, ранний,, еще с Л-11. 
|
 |
Профиль
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 495
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 13.02.21 16:30. Заголовок: nikonn пишет: цифра..
nikonn пишет: | цитата: | | цифра в 45 танков в 19 тд у войницы - она из отчета взялась |
| Цифра из отчета, но это только первая группа, атаковавшая в середине дня. Позже, по мере подхода, в бой вводились и другие подразделения. Опять же со 152-м отб непонятно, когда они атаковали и входят ли его танки в эти 45, (скорее всего нет). Кстати ком. 37-го тп подполковник Бибик не погиб, а попал в плен. На допросе сказал, что хоть и не является сторонником коммунистического режима, но на другие вопросы кроме номера в/ч и своей должности, отвечать отказывается. nikonn пишет: | цитата: | | по 152-му нет данных по кол-ву матчасти ? |
| По 152-му именнно вот на 22.6 по матчасти у меня вроде ничего нет. Где-то в сети попадалась информация, что вроде бы там было по 26 ТТ и ТУ, но насколько она верна и сколько машин было исправных - не знаю.
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 92
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 13.02.21 16:49. Заголовок: Ярослав, еще раз бол..
Ярослав, еще раз большое спасибо.... про Бибика видел, что попал в плен...по 152-му где-то попадалось про 15 и 15, но откуда там эти цифры - не понятно... пс . большие потери на марше в 19-й тд значит не соответствуют реальности ?
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 496
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 13.02.21 17:11. Заголовок: В принципе можно по ..
В принципе можно по ОБД по списку потерь хотя бы приблизительно попробовать установить количество доехавших до боя и потерянных машин (по количеству погибших/пбв мехводов например). но это так, очень приблизительно. Года три тому смотрел потери 24-го тп под Дубно, вобщем получилось немного меньше количества техники вошедшей в группу Попеля, но некоторое общее представление о потерях матчасти складывается. По памяти точно не скажу, там что-то около 12-14 Т-34, 3-4 БТ, 4-5 КВ и один-два Ба из полковой разведроты. ну то есть где-то около 75-80 % реально потерянной матчасти. По Бибику пару раз встречались упоминания. Один раз в довольно подробном докладе офицера штаба какого-то из пехотных корпусов, емнип 52-го, приехавшего 25 июня в штаб не то 29-го ак, не то 3-го мк, точно не помню, для ознакомиться с обстановкой и присутствовавшего на допросе, и еще в какой-то из сводок 1с не помню какой части, в несколько слов куцое упоминание без подробностей, что пленный командир танкового полка отказался давать показания. По потерям 19-й тд давеча в жж выкладывал сканы с ОБД. https://onkel75.livejournal.com/7315.html Вобщем где-то около 60% - боевые потери. Немцы конечно по итогам боёв 24-25.6 скопом в 160+ записали и захваченные из числа сломавшихся на марше, и подбитые в бою, и оверклейм там небольшой наверняка тоже есть, но вобщем только 24 наверняка потеряно в бою как минимум 70-80 танков и БА.
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 93
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 13.02.21 17:47. Заголовок: jaroslaw пишет: нав..
jaroslaw пишет: спасибо !!!
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 96
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 26.02.21 14:54. Заголовок: 323 полк, как вижу....
323 полк, как вижу...возможно 323 мсп 
|
 |
Профиль
|
|
John
|
| |
Сообщение: 362
Зарегистрирован: 04.01.15
Откуда: Россия, Лыткарино
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 27.02.21 17:47. Заголовок: Да, шефское знамя 32..
Да, шефское знамя 323-го полка 81-й мд 4-го мк.
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 119
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 22.05.21 18:20. Заголовок: в подборке с т-35 бы..
в подборке с т-35 были. на фото с т-35 номера 29,30. фото с т-34 - номер 19 кв-2 - номер 26 кв-1 - номер 31 
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11220
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 24.05.21 22:37. Заголовок: Большой разрыв между..
Большой разрыв между 34 и 35. Это 24 пд, она много где могла встретить 34-ки до Сасова.
|
 |
Профиль
|
|
Сергей Лотарев
|
| moderator
|
Сообщение: 2726
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация:
3
|
|
Отправлено: 25.05.21 15:12. Заголовок: Karan пишет: Большо..
Karan пишет: | цитата: | | Большой разрыв между 34 и 35. Это 24 пд, она много где могла встретить 34-ки до Сасова. |
| Но подпись все же в плюс к тому району. Очевидно, все же западнее КВ-2. Подождем, может, выложит продавец и другие снимки из этой подборки.
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 120
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 25.05.21 22:00. Заголовок: кмк, она же...рядом ..
кмк, она же...рядом с каким-то нп 
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11221
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 25.05.21 22:41. Заголовок: Разумеется, западнее..
Разумеется, западнее. Примерно между Пилы/Жовквой и Бородами/Белым Камнем. Если, конечно, немец в одном месте сессию не сделал.
|
 |
Профиль
|
|
|
|
volodia
|
| moderator
|
Сообщение: 3813
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация:
4
|
|
Отправлено: 11.08.21 19:41. Заголовок: <a href='htt..
|
 |
Профиль
|
|
Егор
|
| |
Сообщение: 126
Зарегистрирован: 16.01.17
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 20.08.21 20:28. Заголовок: Да, этот эпизод разб..
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 504
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 09.09.21 18:41. Заголовок: Подписано "Гжима..
Подписано "Гжимайлов, 12-13 июля 1941". Скорее всего 8-я тд. 15-й тп по жбд точно через Гжимайлов отходил. [img]  [/img]
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11243
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 10.09.21 07:33. Заголовок: jaroslaw пишет: 15-..
jaroslaw пишет: | цитата: | | 15-й тп по жбд точно через Гжимайлов отходил. |
| Это да. Все ложится в логику документов, если бы не убитый мехвод в люке.
|
 |
Профиль
|
|
volodia
|
| moderator
|
Сообщение: 3815
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация:
4
|
|
Отправлено: 10.09.21 18:38. Заголовок: http://s39.radikal.r..
|
 |
Профиль
|
|
volodia
|
| moderator
|
Сообщение: 3816
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация:
4
|
|
Отправлено: 10.09.21 18:41. Заголовок: " Полк «Германия..
" Полк «Германия» в районе Микулынцы уничтожил до одного русского полка и при этом был уничтожен один артдивизион. Вернувшись назад к Тарнополю, полк через Скалат, Гржимайлов, Окно с боем форсировал реку Збруч при Сатанов, в дальнейшем, двигаясь по танковой магистрали, в районе Кузьмин встретил и уничтожил русскую колонну, шедшую с юго-западного направления. При этом им был принят жестокий бой с русским арьергардом, который организовано отошел, а затем контратаковал нашу колонну при поддержке бомбардировщиков. "
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 133
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 17.12.21 14:37. Заголовок: Старый Язов ? https..
Старый Язов ? 
|
 |
Профиль
|
|
Егор
|
| |
Сообщение: 131
Зарегистрирован: 16.01.17
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 24.12.21 08:57. Заголовок: Да, левее три Т-34, ..
Да, левее три Т-34, один из которых перевернут.
|
 |
Профиль
|
|
Сергей Лотарев
|
| moderator
|
Сообщение: 2742
Зарегистрирован: 13.01.08
Откуда: Москва
Репутация:
3
|
|
Отправлено: 06.01.22 22:18. Заголовок: В купленной когда-то..
В купленной когда-то подборке с повторяющимися подписями "Поездка из Львова в Дубно" есть вот такие снимки Т-28 и Т-34 с Л-11. И это действительно должна быть дорога Львов-Дубно, потому что прочие снимки - Т-35 в Олеско и под Новым Ярычевом и известный Т-34 во Львове под балконом с нацистским флагом (хотя снимок и подписан "Дубно"). Т-28, похоже, из ранних серий с замененной крышей башни. Левое крыло ему немцы раскрасили так же, как и крылья у Т-35 042 в Олеско. Вероятно, и заднее крыло покрашено аналогично. Про период выпуска и возможную принадлежность Т-34 что-то можно сказать? Интересно, что он стоит на полноценно оформленном тротуаре, так что это, может, и город вроде Бродов или Буска, а не село. Известны ли другие их снимки и какие-то наметки по месту потери?
|
 |
Профиль
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|