On-line: гостей 6. Всего: 6 [подробнее..]
АвторСообщение
Karan
администратор




Сообщение: 57
Зарегистрирован: 22.09.07
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.10.07 09:10. Заголовок: Бэйные фото, интересные деталями (Часть 6-я)


Думаю, будет полезным. Мало ли - примеры дорог, виды, пейзаж и пр.
Вот, для начала. Помните разговор про жд ветку на земле? Прошу.
КВ, между прочим, ранний,, еще с Л-11.


Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю! Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


Егор
администратор




Сообщение: 122
Зарегистрирован: 16.01.17
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.21 19:35. Заголовок: https://i.postimg.cc..












Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 82
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.21 07:58. Заголовок: Егор пишет: Семен..


Егор пишет:
[quote]`
Семен Семеныч..))))
Егор, спасибо.... я попутал, не куликовская - столбы с толку сбили. на детали не посмотрел...

Спасибо: 0 
Профиль
John



Сообщение: 358
Зарегистрирован: 04.01.15
Откуда: Россия, Лыткарино
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.21 17:03. Заголовок: Насколько я помню, э..


Насколько я помню, эта машина не привязана? Её фото были в одной подборке с куликовской.

Спасибо: 0 
Профиль
volodia
moderator




Сообщение: 3785
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.21 19:03. Заголовок: обе машины в Куликов..


обе машины в Куликове



Спасибо: 1 
Профиль
volodia
moderator




Сообщение: 3786
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.21 19:24. Заголовок: колокольня костела н..


колокольня костела не сохранилась

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 83
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.21 19:36. Заголовок: насколько я понимаю...


насколько я понимаю.. машины практически рядом..


Спасибо: 0 
Профиль
volodia
moderator




Сообщение: 3787
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.21 19:50. Заголовок: да.100 метров https:..


да.100 метров


Спасибо: 1 
Профиль
машингвер



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.21 21:54. Заголовок: в Куликове две машин..


в Куликове две машины- одна возле костела и дома со "смешной крышей" -ориентир. вторая на дороге в сторону Львова на спуске на расстоянии 100 метров. дом как ориентир тоже виден.. колокольня костела до нашего времени не сохранилась.


Спасибо: 0 
Karan
администратор




Сообщение: 11182
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.01.21 21:57. Заголовок: Все верно - сварная ..


Все верно - сварная у одной башня, и литая - у второй. Разные.
Когда колокольню снесли? Есть мелкое фото костела, снятое с запада, но пересвеченное. Не видно там.

Спасибо: 0 
Профиль
volodia
moderator




Сообщение: 3788
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.21 13:23. Заголовок: колокольню снесли по..


колокольню снесли после войны. она не была на против костела,а немного южнее. поэтому и не попадает на фото с запада

Спасибо: 0 
Профиль
volodia
moderator




Сообщение: 3790
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация: 4
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.21 18:08. Заголовок: выделим в отдельную ..


выделим в отдельную тему.Куликов. весной сделаю фото получше



Спасибо: 1 
Профиль
nikonn





Сообщение: 84
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.21 22:16. Заголовок: вот не могу понять, ..


вот не могу понять, Ворошиловец этот не перед Ясеновцами ?


Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 85
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.21 13:23. Заголовок: nikonn пишет: не п..


nikonn пишет:

 цитата:
не перед Ясеновцами ?


просто похоже... не оно..


Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 87
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.21 10:15. Заголовок: Karan пишет: Что-то..


Karan пишет:

 цитата:
Что-то меня смущает в этом фото. В плане определение на "поле".


ув. Андрей. эти фото еще в 2011 ув. Володя в теме про поле смерти постил...это конечно не само поле, ... но, не пытались ли привязать эту группу ? около 20-ти танков, атакуют у полевой дороги примерно с юга на север, с линией проводов... ну и в одной из Ваших ссылок про могилу Кондрусева, (голос украины), могила с крестом в этой группе указывалась как могила комкора. погиб у с. Молчанов - не пойму, на польке это Александровка, Молчанов - севернее... какой имеется ввиду ? если с крестом верно, то место надо искать севернее шоссе получается ?
пс. на дороге в лесу у холопичей вместе с БА также около 2-х десятков . ( чуть более) , ну и эти +- 20 (если из этого р-на) - практически вся группа 19 тд ( 45 танков )... а не известно сколько 152 отб потерял ?



кмк. со столбами могла быть одна дорога ?


ну и такой момент, чисто мой субьективизм, судя по просторам - больше подходит место южнее шоссе


Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11188
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.21 12:34. Заголовок: Связать с группой на..


Связать с группой на поле смерти это фото полностью не дает "комсомолец" Он был бы виден на летних фото, если это там.
Возможно, другая группа. Та, давшая название, в свое время определялась по дренажным трубам под шоссе. На нескольких фото видно.
А их на участке дороги всего две, причем ближняя вряд ли подходит - лес близко.

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 88
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.21 12:49. Заголовок: Karan пишет: Связат..


Karan пишет:

 цитата:
Связать с группой


очевидно, что группа не с поля, разброс между танками большой. и просторы... я к чему, относили ее к этому р-ну.. подумалось, возможно и ее привязали..

Спасибо: 0 
Профиль
jaroslaw



Сообщение: 494
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.21 14:04. Заголовок: nikonn пишет: прак..


nikonn пишет:

 цитата:
практически вся группа 19 тд ( 45 танков )


45 это вероятно только первая группа, а так там намного больше танков и БА потеряно. Немецкие цифры в районе 160 + конечно завышены, но вобщем там как минимум чуть больше сотни танков и ба.
По потерям 152-го отб попробуй на ОБД посмотреть. Точных данных там конечо нет, но по количеству погибших/пбв мехводов можно хотя бы примерные установить. Так навскидку не меньше 12-17 машин потеряли. в снысле те, на собственно поле смерти, однозначно из 152-го отб, а 5 сожженных танков на поле по другую сторону дороги - хз чьи. с большой долей вероятности тоже 152-й но уверенно не сказать.

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 89
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.21 14:12. Заголовок: ярослав, спасибо.....


ярослав, спасибо... а вообще по 152-му нет данных по кол-ву матчасти ?

Спасибо: 0 
Профиль
nikonn





Сообщение: 90
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.21 19:29. Заголовок: прошу прощения за оф..


прошу прощения за оффтоп, не нашел в каком разделе спросить - цифра в 45 танков в 19 тд у войницы - она из отчета взялась ?

упоминается в инете повсюду - от мехкорпусов Дрига и до ... .
Она как с реальностью соотносится ?
и если кто может, покажите на карте где высота 228,5 и Коневичи..
или проще - в каком направлении от Пасеки атаковали ?


Спасибо: 0 
Профиль
Karan
администратор




Сообщение: 11190
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.02.21 22:54. Заголовок: Коневичей там нет. Н..


Коневичей там нет. Не зря в документе подчеркнуто. Господский двор там один. И это г/д Холопичи.
Вообще, лучше польку "километровку" смотреть, там все нагляднее и высоты совпадают с наименованиями.

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  2 час. Хитов сегодня: 618
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет