| Автор | Сообщение |
|
Karan
|
| |
Сообщение: 57
Зарегистрирован: 22.09.07
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 02.10.07 09:10. Заголовок: Бэйные фото, интересные деталями (Часть 6-я)
Думаю, будет полезным. Мало ли - примеры дорог, виды, пейзаж и пр. Вот, для начала. Помните разговор про жд ветку на земле? Прошу. КВ, между прочим, ранний,, еще с Л-11. 
|
 |
Профиль
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|
|
Егор
|
| |
Сообщение: 122
Зарегистрирован: 16.01.17
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 11.01.21 19:35. Заголовок: https://i.postimg.cc..
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 82
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 12.01.21 07:58. Заголовок: Егор пишет: Семен..
Егор пишет: [quote]` Семен Семеныч..)))) Егор, спасибо.... я попутал, не куликовская - столбы с толку сбили. на детали не посмотрел...
|
 |
Профиль
|
|
John
|
| |
Сообщение: 358
Зарегистрирован: 04.01.15
Откуда: Россия, Лыткарино
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 12.01.21 17:03. Заголовок: Насколько я помню, э..
Насколько я помню, эта машина не привязана? Её фото были в одной подборке с куликовской.
|
 |
Профиль
|
|
volodia
|
| moderator
|
Сообщение: 3785
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация:
4
|
|
Отправлено: 12.01.21 19:03. Заголовок: обе машины в Куликов..
обе машины в Куликове 
|
 |
Профиль
|
|
volodia
|
| moderator
|
Сообщение: 3786
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация:
4
|
|
Отправлено: 12.01.21 19:24. Заголовок: колокольня костела н..
колокольня костела не сохранилась
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 83
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 12.01.21 19:36. Заголовок: насколько я понимаю...
насколько я понимаю.. машины практически рядом.. 
|
 |
Профиль
|
|
volodia
|
| moderator
|
Сообщение: 3787
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация:
4
|
|
Отправлено: 12.01.21 19:50. Заголовок: да.100 метров https:..
да.100 метров 
|
 |
Профиль
|
|
машингвер
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 12.01.21 21:54. Заголовок: в Куликове две машин..
в Куликове две машины- одна возле костела и дома со "смешной крышей" -ориентир. вторая на дороге в сторону Львова на спуске на расстоянии 100 метров. дом как ориентир тоже виден.. колокольня костела до нашего времени не сохранилась. 
|
 |
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11182
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 12.01.21 21:57. Заголовок: Все верно - сварная ..
Все верно - сварная у одной башня, и литая - у второй. Разные. Когда колокольню снесли? Есть мелкое фото костела, снятое с запада, но пересвеченное. Не видно там.
|
 |
Профиль
|
|
volodia
|
| moderator
|
Сообщение: 3788
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация:
4
|
|
Отправлено: 13.01.21 13:23. Заголовок: колокольню снесли по..
колокольню снесли после войны. она не была на против костела,а немного южнее. поэтому и не попадает на фото с запада
|
 |
Профиль
|
|
volodia
|
| moderator
|
Сообщение: 3790
Зарегистрирован: 30.04.08
Откуда: Украина, Червоноград
Репутация:
4
|
|
Отправлено: 01.02.21 18:08. Заголовок: выделим в отдельную ..
выделим в отдельную тему.Куликов. весной сделаю фото получше 
|
 |
Профиль
|
|
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 84
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 03.02.21 22:16. Заголовок: вот не могу понять, ..
вот не могу понять, Ворошиловец этот не перед Ясеновцами ? 
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 85
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 05.02.21 13:23. Заголовок: nikonn пишет: не п..
nikonn пишет: просто похоже... не оно.. 
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 87
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 11.02.21 10:15. Заголовок: Karan пишет: Что-то..
Karan пишет: | цитата: | | Что-то меня смущает в этом фото. В плане определение на "поле". |
| ув. Андрей. эти фото еще в 2011 ув. Володя в теме про поле смерти постил...это конечно не само поле, ... но, не пытались ли привязать эту группу ? около 20-ти танков, атакуют у полевой дороги примерно с юга на север, с линией проводов... ну и в одной из Ваших ссылок про могилу Кондрусева, (голос украины), могила с крестом в этой группе указывалась как могила комкора. погиб у с. Молчанов - не пойму, на польке это Александровка, Молчанов - севернее... какой имеется ввиду ? если с крестом верно, то место надо искать севернее шоссе получается ? пс. на дороге в лесу у холопичей вместе с БА также около 2-х десятков . ( чуть более) , ну и эти +- 20 (если из этого р-на) - практически вся группа 19 тд ( 45 танков )... а не известно сколько 152 отб потерял ? кмк. со столбами могла быть одна дорога ? ну и такой момент, чисто мой субьективизм, судя по просторам - больше подходит место южнее шоссе 
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11188
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 12.02.21 12:34. Заголовок: Связать с группой на..
Связать с группой на поле смерти это фото полностью не дает "комсомолец" Он был бы виден на летних фото, если это там. Возможно, другая группа. Та, давшая название, в свое время определялась по дренажным трубам под шоссе. На нескольких фото видно. А их на участке дороги всего две, причем ближняя вряд ли подходит - лес близко.
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 88
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 12.02.21 12:49. Заголовок: Karan пишет: Связат..
Karan пишет: очевидно, что группа не с поля, разброс между танками большой. и просторы... я к чему, относили ее к этому р-ну.. подумалось, возможно и ее привязали..
|
 |
Профиль
|
|
jaroslaw
|
| |
Сообщение: 494
Зарегистрирован: 05.04.16
Откуда: германия, маннхайм
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 12.02.21 14:04. Заголовок: nikonn пишет: прак..
nikonn пишет: | цитата: | | практически вся группа 19 тд ( 45 танков ) |
| 45 это вероятно только первая группа, а так там намного больше танков и БА потеряно. Немецкие цифры в районе 160 + конечно завышены, но вобщем там как минимум чуть больше сотни танков и ба. По потерям 152-го отб попробуй на ОБД посмотреть. Точных данных там конечо нет, но по количеству погибших/пбв мехводов можно хотя бы примерные установить. Так навскидку не меньше 12-17 машин потеряли. в снысле те, на собственно поле смерти, однозначно из 152-го отб, а 5 сожженных танков на поле по другую сторону дороги - хз чьи. с большой долей вероятности тоже 152-й но уверенно не сказать.
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 89
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 12.02.21 14:12. Заголовок: ярослав, спасибо.....
ярослав, спасибо... а вообще по 152-му нет данных по кол-ву матчасти ?
|
 |
Профиль
|
|
nikonn
|
| |
Сообщение: 90
Зарегистрирован: 27.03.11
Репутация:
0
|
|
Отправлено: 12.02.21 19:29. Заголовок: прошу прощения за оф..
прошу прощения за оффтоп, не нашел в каком разделе спросить - цифра в 45 танков в 19 тд у войницы - она из отчета взялась ? упоминается в инете повсюду - от мехкорпусов Дрига и до ... . Она как с реальностью соотносится ? и если кто может, покажите на карте где высота 228,5 и Коневичи.. или проще - в каком направлении от Пасеки атаковали ? 
|
 |
Профиль
|
|
Karan
|
| |
Сообщение: 11190
Зарегистрирован: 16.03.10
Откуда: Россия, Москва
Репутация:
5
|
|
Отправлено: 12.02.21 22:54. Заголовок: Коневичей там нет. Н..
Коневичей там нет. Не зря в документе подчеркнуто. Господский двор там один. И это г/д Холопичи. Вообще, лучше польку "километровку" смотреть, там все нагляднее и высоты совпадают с наименованиями.
|
 |
Профиль
|
|
Ответов - 300
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
All
[только новые]
|
|